Ansprechpartner

Geschäftsführung

Peter Böttger
Geschäftsführer / CEO
Telefon +49 (0)2602 1566-0
E-Mail pboettger@deco-glas.de

Susanna Böttger - Geschäftsführerin

Jan Garske
Geschäftsführer
Telefon + 49 (0)2602 1566-0
E-Mail garske@deco-glas.de

Susanna Böttger - Geschäftsführerin

Susanna Böttger
Geschäftsführerin
Telefon + 49 (0)2602 1566-0
E-Mail sunny@deco-glas.de

Technische Leitung

Guido Bröcker - Technische Leitung

Guido Bröcker
Technischer Leiter
Telefon +49 (0)2602 1566-409
E-Mail broecker@deco-glas.de

Vertrieb Außendienst

Eric Eiser

Eric Eiser
Key Account Manager Wein/Sekt/Bier
Telefon +49 (0)2602 1566-632
Mobil +49 (0)171 226 1913
E-Mail eiser@deco-glas.de

Thorsten Lenort

Thorsten Lenort
Sales Manager Spirituosen/Lebensmittel/AFG/Pharma
Telefon +49 (0)2602 1566-68
Mobil +49 (0)151 16521686 
E-Mail lenort@deco-glas.de

Jocelyne Payet

Jocelyne Payet
Business Development Manager Frankreich
Mobil +49 (0)151-209 946 22
E-Mail payet@deco-glas.de

Thierry Weber

Thierry Weber
Head of Business Development Frankreich
Telefon +49 (0)2602 1566-53
Mobil +49 (0)151 562-683-55
E-Mail weber@deco-glas.de

Leitung Vertrieb Innendienst

Heike Leske - Leitung Vertrieb Innendienst

Heike Leske
Head of Inside Sales & Customer Service
Telefon +49 (0)2602 1566-36
E-Mail leske@deco-glas.de

Vertrieb Innendienst


Mathilde Edler
Inside Sales & Customer Service
Telefon +49 (0)2602 1566-631
E-Mail edler@deco-glas.de


Sabine Gehri
Inside Sales & Customer Service
Telefon +49 (0)2602 1566-46
E-Mail gehri@deco-glas.de

Katrin Grotkamp - Vertrieb Innendienst

Katrin Grotkamp
Inside Sales & Customer Service
Telefon +49 (0)2602 1566-76
E-Mail grotkamp@deco-glas.de

Christiane Jaschek - Vertrieb Innendienst

Christiane Jaschek
Inside Sales & Customer Service
Telefon +49 (0)2602 1566-37
E-Mail jaschek@deco-glas.de

Michaela Richter - Vertrieb Innendienst

Michaela Richter
Inside Sales & Customer Service
Telefon +49 (0)2602 1566-77
E-Mail richter@deco-glas.de

Michaela Brzezina - Vertrieb Innendienst

Michaela Brzezina
Inside Sales & Customer Service
(Elternzeit)

Michaela Brzezina - Vertrieb Innendienst

Jana Klammt
Inside Sales & Customer Service
(Elternzeit)

Leitung Marketing & Business Development

Dr. Thomas Wisser - Leitung Qualitätsmanagement

Peter Smalla
Leiter Marketing & Business Development
Telefon + 49 (0)2602 1566-403
Mobil + 49 (0)151 62423683
E-Mail smalla@deco-glas.de

Marketing

Jessica Wolf

Jessica Wolf
Marketing Manager
Telefon + 49 (0)2602 1566-407
E-Mail wolf@deco-glas.de

Leitung Designzentrum

Akali Carla Shigenobu - Grafik/Druckvorstufe

Dipl. Komm.-Des. Akali Shigenobu
Grafik/Druckvorstufe
Telefon +49 (0)2602 1566-39
E-Mail shigenobu@deco-glas.de

Designzentrum

Beate Chonsch - Grafik/Druckvorstufe

Beate Chonsch
Grafik/Druckvorstufe
Telefon +49 (0)2602 1566-62
E-Mail chonsch@deco-glas.de

Knut Dewald - Grafik/Druckvorstufe

Knut Dewald
Grafik/Druckvorstufe
Telefon +49 (0)2602 1566-41
E-Mail dewald@deco-glas.de

valentin_filippov - Grafikdesign

Valentin Filippov
Grafikdesigner
Telefon +49 (0)2602 1566-403
E-Mail filippov@deco-glas.de

Julian Müller - Grafik/Druckvorstufe

Julian Müller
Grafik/Druckvorstufe
Telefon +49 (0)2602 1566-401
E-Mail mueller@deco-glas.de

Leitung Qualitätsmanagement

David Schönke - Segment Manager

David Schönke
Leiter Qualitätsmanagement
Telefon + 49 (0)2602 1566-15
Mobil +49 (0)170 9314059
E-Mail d.schoenke@deco-glas.de

Leitung Supply Chain Management

Thorsten Weyel - Betriebsleiter

Benjamin Simon
Leiter Supply Chain Management
Telefon +49 (0)2602 1566-26
Mobil +49 (0) 151-61572207
E-Mail simon@deco-glas.de 

Betriebsleitung

Thorsten Weyel - Betriebsleiter

Thorsten Weyel
Betriebsleiter
Telefon +49 (0)2602 1566-60
Mobil +49 (0) 1511 4280423
E-Mail weyel@deco-glas.de