Ansprechpartner

Geschäftsführung

Peter Böttger
Geschäftsführer / CEO
Telefon +49 (0)2602 1566-0
E-Mail pboettger@deco-glas.de

Susanna Böttger - Geschäftsführerin

Susanna Böttger
Geschäftsführerin
Telefon + 49 (0)2602 1566-0
E-Mail sunny@deco-glas.de

Susanna Böttger - Geschäftsführerin

Jan Garske
Geschäftsführer
Telefon + 49 (0)2602 1566-0
E-Mail garske@deco-glas.de

Vertrieb Außendienst

Alexander Baum

Alexander Baum
Area Sales Manager
(Baden-Württemberg, Bayern,
Rheinland-Pfalz, Saarland), Luxemburg, Österreich, Schweiz
Telefon +49 (0)2602 1566-24
Mobil +49 (0)151 56268355
E-Mail baum@deco-glas.de

Norbert Jacobsen - Area Sales Manager

Norbert Jacobsen
Area Sales Manager
(Berlin, Brandenburg, Bremen,
Hamburg, Hessen, Mecklenburg-Vorpommern, Niedersachsen,
Nordrhein-Westfalen, Sachsen, Sachsen-Anhalt,
Schleswig-Holstein, Thüringen)
Telefon +49 (0)2602 1566-68
Mobil +49 (0)151 40788961
E-Mail njacobsen@deco-glas.de

David Schönke - Segment Manager

David Schönke
Segment Manager
(Glashütten, Glashändler)
Telefon +49 (0)2602 1566-70
Mobil +49 (0)170 9314059
E-Mail d.schoenke@deco-glas.de

Leitung Vertrieb Innendienst

Heike Leske - Leitung Vertrieb Innendienst

Heike Leske
Internal Sales Manager
Telefon +49 (0)2602 1566-36
E-Mail leske@deco-glas.de

Vertrieb Innendienst

Michaela Brzezina - Vertrieb Innendienst

Michaela Brzezina
Sales & Customer Service
(Berlin, Brandenburg, Bremen,
Hamburg, Hessen, Mecklenburg-
Vorpommern, Niedersachsen, Nordrhein-Westfalen, Sachsen,
Sachsen-Anhalt, Schleswig-Holstein, Thüringen)
Telefon +49 (0)2602 1566-38
E-Mail brzezina@deco-glas.de


Sabine Gehri
Sales & Customer Service
(Baden-Württemberg, Bayern, Rheinland-Pfalz, Saarland)
Telefon +49 (0)2602 1566-46
E-Mail gehri@deco-glas.de

Katrin Grotkamp - Vertrieb Innendienst

Katrin Grotkamp
Sales & Business Operations
(Baden-Württemberg, Bayern, Rheinland-Pfalz, Saarland)
Telefon +49 (0)2602 1566-76
E-Mail grotkamp@deco-glas.de

Christiane Jaschek - Vertrieb Innendienst

Christiane Jaschek
Sales & Customer Service
(Glashütten, Glashändler)
Telefon +49 (0)2602 1566-37
E-Mail jaschek@deco-glas.de

Michaela Richter - Vertrieb Innendienst

Michaela Richter
Sales & Customer Service
(Berlin, Brandenburg, Bremen,
Hamburg, Hessen, Mecklenburg-
Vorpommern, Niedersachsen, Nordrhein-Westfalen, Sachsen,
Sachsen-Anhalt, Schleswig-Holstein, Thüringen)
Telefon +49 (0)2602 1566-77
E-Mail richter@deco-glas.de

Marketing

Evelyn Tanas-Wingender

Doris Plaschke
Marketing Manager
Telefon + 49 (0)2602 1566-55
E-Mail plaschke@deco-glas.de

 

Leitung Qualitätsmanagement

Dr. Thomas Wisser - Leitung Qualitätsmanagement

Dr. Thomas Wisser
Leiter Qualitätsmanagement
Telefon + 49 (0)2602 1566-15
Mobil + 49 (0)160 90744824
E-Mail wisser@deco-glas.de

Betriebsleitung

Thorsten Weyel - Betriebsleiter

Thorsten Weyel
Betriebsleiter
Telefon +49 (0)2602 1566-60
Mobil +49 (0) 1511 4280423
E-Mail weyel@deco-glas.de

Grafik

Beate Chonsch - Grafik/Druckvorstufe

Beate Chonsch
Grafik/Druckvorstufe
Telefon +49 (0)2602 1566-62
E-Mail chonsch@deco-glas.de

Knut Dewald - Grafik/Druckvorstufe

Knut Dewald
Grafik/Druckvorstufe
Telefon +49 (0)2602 1566-41
E-Mail dewald@deco-glas.de

Akali Carla Shigenobu - Grafik/Druckvorstufe

Dipl. Komm.-Des. Akali Shigenobu
Grafik/Druckvorstufe
Telefon +49 (0)2602 1566-39
E-Mail shigenobu@deco-glas.de